[RakSamp] выход ботов

blatnoyb

Известный
Автор темы
61
7
Приветствую! Мне надо, чтобы при определенных условиях, все боты на одном сервере вышли. Например, бота на пейдже слапнули, надо чтобы вышли в слип все боты на пейдже.
Написал такой код, но он выключает лиш одного бота.
Lua:
local current_server
if current_server == "Page" then
    newTask(exit, 500)
end
 
  • Эм
Реакции: Dmitry Code

Lepestok

Известный
136
165
Луашка считывает, к примеру, чат из тг. Если какого-либо бота слапнули - отправляешь в тг какое-нибудь сообщение. При получении данного сообщение из тг, луашка отключает бота. Либо проверяешь наличие какого-нибудь .txt файла в папке с раксампом, либо записываешь в файл какие-либо данные . Бота слапнули - создался файлик(page.txt). Каждые n секунд из под луа проверяешь наличие этого файла, если он появился - считываешь название файла, получаешь ип сервера, название и сравниваешь с названием .txt файлика, если сервер бота схожи с названием файлика - вырубаешь бота.

На луашке биндишь какую-нибудь команду на выход бота, меняешь название окна раксампа с название сервера(page). При слапе одного из ботов, создается файлик. На плюсах пишешь программку, которая проверяет наличие этого файлика, если он есть - во все окна раксампа с названием(page) отправляешь команду, которую забиндил на выход. Либо просто через приложение на плюсах килляешь процесс с раксампом
 
Последнее редактирование:
  • Bug
Реакции: Dmitry Code

blatnoyb

Известный
Автор темы
61
7
Луашка считывает, к примеру, чат из тг. Если какого-либо бота слапнули - отправляешь в тг какое-нибудь сообщение. При получении данного сообщение из тг, луашка отключает бота. Либо проверяешь наличие какого-нибудь .txt файла в папке с раксампом, либо записываешь в файл какие-либо данные . Бота слапнули - создался файлик(page.txt). Каждые n секунд из под луа проверяешь наличие этого файла, если он появился - считываешь название файла, получаешь ип сервера, название и сравниваешь с названием .txt файлика, если сервер бота схожи с названием файлика - вырубаешь бота. Как в ином случае связать ботов из под луа между собой - не знаю.
Я пытался связать ботов через телеграм. Отправлял сообщение с названием сервера, но словить его так и не смог. Т.к не нашел нужной функции.
 

Lepestok

Известный
136
165
Я пытался связать ботов через телеграм. Отправлял сообщение с названием сервера, но словить его так и не смог. Т.к не нашел нужной функции.
Как понять "нужной функции" ? Нужной функции в апи телеги для получения сообщения?
 

blatnoyb

Известный
Автор темы
61
7
Как понять "нужной функции" ? Нужной функции в апи телеги для получения сообщения?
Я не могу словить сообщение от самого бота, а сообщения от пользователя могу.